В будущий «eBay для богатых» венчурными капиталистами вложено $42 млн

Из сообщения портала UNOVA стало известно, что с целью привлечения на площадку 1stdibs Inc потенциальных клиентов компании Spark Capital и Index Ventures решили инвестировать в ее электронный рынок предметов искусства и антиквариата 42 млн долларов.

В этом раунде Benchmark Capital сделал частичное инвестирование, тогда как на ранней стадии инвестором стал eBay Inc, которому значительная доля 1stdibs обошлась в 60 млн долларов.

Знающие ситуацию источники, рассказывают, что основатели компании обналичили 50 млн долларов. Одним из них был 49-летний Майкл Бруно председательствующий сегодня в совете директоров 1stdibs. Именно он лет 30 назад поклялся, что к 50 годам сказочно разбогатеет. Вот и теперь компания управляемая им получает на свое развитие дополнительные средства.

Инвестиции, предоставленные 1stdibs для компании можно считать весьма значительными. Ведь ее доход по итогам года составляет примерно 10-15 млн долларов, что меньше десятой части от сделок, которые инициированы на сайте, но закрыты при личной встречи или по телефону. Но у венчурных капиталистов есть уверенность, что это не предел доходности. Они полны надеждами, что 1stdibs будет, как и eBay столь же массовым, только его богатых пользователей не так сильно заденет кризис.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *