Интернет сайт eBay отсудил у украинца домены eBay.co.ua и eBay.com.ua.

Фирма eBayотсудила у Андрея Стасюка домены eBay.co.ua и eBay.com.ua. Соломенский суд в Киеве постановил, что киевлянин не может пользоваться этими доменами и он должен их перенаправить компании eBay. Суд так же решил, что свидетельства знаков на услуги и товары тоже недействительны.

Суть иска заключалась в том, что компания eBay попросила защитить интеллектуальную собственность от всяческих нарушений физического лица, обязать собственника доменов переделигировать их компании и аннулировать все свидетельства на ТМ. В этом году 24 сентября суд решил удовлетворить ходатайства истца частично и запретил кому либо пользоваться доменами  eBay.co.ua и eBay.com.ua до окончательного решения.

3 октября было очередное заседание в суде. Тогда суд решил, что свидетельство, зарегистрированное на имя физического лица вводит в заблуждение покупателей услуг и товаров марки eBay.  Окончательным решением суда стало следующее: все свидетельства физического лица стали недействительными, и в дальнейшем физлицо не может пользоваться этими ТМ. Так же киевлянина и госслужбу оштрафовали на 6 тысяч гривен каждого.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Вспоминается недавний случай, когда мелкософт отсудила у москвича домен windows.ru.
    Но тут вопрос один, что было на сайтах украинца? И когда он зарегестрировал эти домены: раньше создания ebay или позже?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *