Socl — проверка нового поисковика компанией Microsoft.

Как известно из слов средств массовой информации Запада, компания Microsoft начала закрытую проверку нового социального поисковика под названием Socl. Но, как рассказывают специалисты, выход данного поисковика на рынок возможен лишь в далеком будущем, так как этот поисковик в данный момент является всего лишь экспериментом.

Достоинством новинки есть то, что он служит, как и поисковиком, так и социальной сетью. Поэтому дизайнеры называют свое открытие «социальным поисковиком», где поиск будет проводиться с помощью технологии Bing.

Как утверждают участники тестирования поисковика, его интерфейс очень похож на социальную сеть Facebook. На главной странице поисковика есть разные инструменты навигации, размещаемые в левом меню и три вертикальных столбца. Также, в таком поисковике есть социальная лента, которая отображает активность самого пользователя, и, кроме того, активность его друзей из контактов. Строка поиска на странице размещена в верхней его части.

Пользователи поисковика Socl могут также искать интересующую информацию по тегам. Благодаря RSS пользователи могут по желанию получать и новости. Такая разработка компании Microsoft обеспечивает также своих пользователей услугами видео-чата и просмотра коллективом разных роликов на YouTube. Благодаря своей функциональности социальный поисковик Socl очень похож на всем известный поисковик Google.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *