Экспорт контактов Facebook – куда угодно, только не Google +

Конкуренция Facebookи Google+ выразилась в невозможность экспорта контактов из первой социальной сети во вторую. В то же время, по сообщениям блога TechCrunch, в других социальных медиа возможность переноса контактного листа пользователя из Facebookсуществует с 12-го августа нынешнего года.

До этого владелец страницы в сообществе мог экспортировать во вновь создаваемую учетную запись на стороннем ресурсе переписку диалогов и чатов, архив видео и фото, надписи на стене и «ники» друзей. Это и подняло волну жесткой критики со стороны пользователей сети. С новой возможностью зарегистрироваться в социальной сети, не имеющей отношения к Facebook, стало гораздо проще.

Для того, чтобы осуществить перенос контактов сеть Google+, необходимо выбрать соответствующую опцию в настройках, разрешающую произвести данное действие. По умолчанию, такая возможность не включена. Такой вариант позволил Facebookотгородиться от нападок со стороны Google, cобвинениями в попытке скрыться от нее, а также свести к минимальному значению вероятность глобального перехода контактов в Google+, такой вывод сделали эксперты TechCruch.

Как сообщалось ранее, 5.07.2011 сообщество Facebookзаблокировало FacebookFriendExporter – дополнение для GoogleChrome, созданное для переноса контактов друзей из сообщества в социальную сеть Google+.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *