Panoramio от Google: фотографии по интересам.

Несколько дней назад Google официально анонсировала посредством своего блога о новой возможности для пользователей Panoramio. Сейчас любой зарегистрированный участник фотохостинга сможет создавать группы по своим увлечениям и интересам. Например, любите экстремального спорта смогут создать специальную сообщество, где будет вестись обсуждение на тему спорта, делиться впечатлениями, размещать фотографии себя любимых и оставлять различные отзывы.

Важным моментом является то, что сама технология Panoramio создана при помощи  «Google Maps», в результате чего был введен инструмент привязки фотографий к определенных географическим координатам. Подобный функционал позволяет организовать поиск необходимого месторасположения, позволяя участникам групп описывать конкретные места и с подробной иллюстрацией.

Также пользователям сервиса на помощь придут теги, в разы облегчающие поиск. Фотохостинг привязан к отдельному аккаунту и имеет в настройках интерфейса можно выбрать один из несколько языков, поэтому языковой барьер не станет проблемой.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *