Увеличение доли поисковых запросов Bing

Согласно сообщению TechCrunch, компанией ComScore, занимающейся аналитикой, была опубликована статистика поисковых запросов за январь 2012 года. При том, что Yahoo, Ask и AOL снизили показатель посещаемости, Bing и Google показали положительную динамику.

Например, в январе этого года общая сумма поисковых запросов к Google выросла на 6%, что составило 66,2% от общего количества запросов. В январе же 2011 года этот показатель равнялся 65,6%.
В случае с Bing: январь 2012 – 15,2% от общей доли (увеличение за год на 21%), декабрь 2011 – 15,1%, а январь того же года – 13,1%.

Yahoo продолжил показывать не изменяющуюся отрицательную динамику, теряя поисковые запросы. Так, например, доля запросов к Yahoo в январе 2012 – 14,1%, хотя ровно год назад составляла 16,1%.
Сдали позиции также AOL и Ask.com, потеряв соответственно 6% и 8% от общей доли рынка поиска. На сегодняшний день доли их составляют 1.6% для AOL и 3% для Ask.com.

Необходимо отметить также, что все приведенные выше данные не учитывают статистику запросов поиска с мобильных устройств, что могло бы значительно увеличить долю Google по сравнению с конкурентами.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *