Многие сео-специалисты предполагают, что новые домены .рф в соотношении .ru, а точнее сайты, которые на них располагаются, иногда просто игнорируются поисковым гигантом рунета «Яндексом». В отличие от Яши, Google, например, никак не ставит особые требования и не отдает какие-либо предпочтения этим двум доменам. Многие считают, что такая ситуация с российским поисковиком является вполне разрешимой, если в нее вмешается мнение общества.

Как заявляет Ростислав Шоргин, представителя российского поисковика, новоиспеченные домены .рф, никак не отвергаются поисковиком, и все обвинения в адрес Яндекса – это ни что иное, как намеренная провокация. Поисковая машина нейтрально относится ко всем существующим доменам, а сайты, расположенные на них, ранжируются ею исключительно по степени их ревалентности. Как для интернет-пользователей, так и для самих алгоритмов поиска совсем не важно, на российском домене расположен веб сайт, который они ищут, или на каком-нибудь другом.

Напомним, что обвинение главой REG.RU было предъявлено на недавней конференции под названием «Домены .рф — год в открытом доступе». Пока что в этой доменной зоне зарегистрировано примерно 921 тысяча адресов. В следующем году ожидается десятипроцентный прирост регистраций в зоне .рф, о чем было заявлено на конференции.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *