Google и Motorola пока приостановила сделку

Как сообщается в издании Bloomberg, Еврокомиссия пока, что приостановила сделку, которая касается приобретением корпорацией Google компанию MotorolaMobility, тем самым желая собрать еще больше материалов относительного планов покупки интернет-гиганта. Согласно представителям Еврокомиссии, сделка временно остановлена из=за необходимости подготовки целого ряда документов, которые касаются данного процесса.

Напоминаем вам, что 15 августа компания Google сообщила о покупки американской компании, которая производит мобильные устройства всего лишь за 12,5 миллионов долларов, тем самым надеясь на доступ к пантентам, на сегодняшний день которых насчитывается свыше 17 000 и таким образом повысить позиции Андроид на мобильном рынке.

Надо также отметить, что сделка была одобрена в ноября этого года акционерами компании MotorolaMobility, которая наделала много шума среди производителей мобильных устройств и не один раз обвинявших поисковую систему Google в попытках осуществить монополию.

Согласно по международным правилам, чтобы совершить сделку компании Google должна получить разрешения от органов Евросоюза, США, Китая, Канады, Израиля, Турции, Таиланда и России.

Представители корпорации комментирует это следующим образом: «Мы уверены, что данная сделка не нарушает ни в коем случае правило антимонопольного законодательства. Мы конечно же сделаем все, чтобы помочь Еврокомиссии. Если необходимо будет представить дополнительные сведения или документы».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *