Беспроводное подключение Yota. Вы слышали о новинке?

В наше время есть множество возможностей для подключения проводного интернета жителям города Москвы. В большинстве жилых домов и офисов есть высокоскоростное подключение или ADSL-модемы. Однако, сейчас все чаще и чаще пользователям сети Интернет требуется беспроводное подключение. Выход в сеть посредством беспроводного модема актуален вне жилых помещений – на прогулке, даче, или как запасной канал при отключении *стандартного* проводного интернета. В общем, необходимость в подобном виде услуг есть, но вот что может предложить рынок?

Недавно на рынке интернет-услуг появился новичок – фирма «Скартел», больше известная под торговым названием Yota. Компания предосталяет услуги, в основе которых лежит передовая технология Mobile WiMax. Особую привлекательность вызывает предоставляемая компанией скорость беспроводного безлимитного интернета – до 10 Мбит в сек.

Хочется немного рассказать о технологии Mobile WiMax. В 2001 году была создана компания WiMAX Forum, которая и разработала эту технологию как альтернативную проводному интернету и ADSL. В 2005 г. появился мобильный вид — Mobile WiMax (802.16 е), о котором и идет речь в данной статье.

Для какой категории пользователей Интернета будет интересна возможность беспроводного подключения Йота? Прежде всего тем, у кого нет стабильного интернет-доступа дома или в офисе или тем пользователям, которые в силу различных обстоятельств не могут воспользоваться проводным интернетом, например, находясь на прогулке или на даче или в помещении, в котором нет интернет-подключения.
Вы всегда можете зайти на сайт компании и увидеть размер зоны обслуживания, который сделан методом компьютерного моделирования. Кроме того, если по тем или иным причинам Вас не устроит качество работы Yota, Вы всегда можете в течение недели с момента покупки вернуть приобретенное оборудование.

Хотелось бы также порекомендовать пользователям располагать модем у окна – это сильно влияет на качество связи, особенно в тех местах, где на карте компании отмечено возможное, а не гарантированное покрытие. Решить этот небольшой вопрос можно благодаря приобретению удлиняющего кабеля для беспроводного модема.

В заключение – несколько слов о компании Yota. На сегодняшний день она является одной из самых перспективных компаний, продвигающих на рынке технологию Mobile WiMax. Особенно привлекают пользователей скорость доступа в интернет (до 10 М/бит в сек) и цены — одни из самых низких на подобный вид услуг. Сейчас компания работает над расширением зоны обслуживания – на сегодняшний день она стабильно работает в Москве, но уже за пределами МКАД и в ближайшем Подмосковье нет гарантированной зоны покрытия. Специалисты Yota делают все возможное, чтобы беспроводной интернет Mobile WiMax стал одним из самых удобных и востребованных пользователями Всемирной сети.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *