«Усталости от Facebook» для пользователей сети не существует

Исследования, опубликованные на прошлой неделе, показали, что пользователи социальных сетей в течение долгого времени — с поры их возникновения в 2004 году, не устают обновлять  статусы, пересылать  картинки  и делиться мыслями на страницах соцсетей.

Как сообщил Pew Research Center, исследование, созданное на  опросе по телефону 2,225 пользователей в США,  их активности в соцсети с 1.11.10г по 1.12.10г, открывает тайну длительной популярности Facebook.

Перед готовящимся IPO, аналитики не в первый  раз задались вопросом — не пропадет ли популярность сети Facebook, из-за того, что пользователям надоест пользоваться сайтом. Этот феномен назвали «усталостью от Facebook». Исследовательские данные Pew показали, что  опасения на счет усталости от Facebook совершенно беспочвенны: чем дольше пользователь зарегистрирован в сети, тем чаще он участвует в комментариях друзей, обновляет статусы, добавляет новые фотографии и т.д.

Исследования также показали, что чем больше количество друзей на Facebook, тем большее  взаимодействие пользователя с сайтом.

Количество активных пользователей соцсети Facebook на сегодняшний день составляет 845 миллионов человек, это число назвали представители сайта.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *