PayPal: оплата без устройства для платежей

Платежная система PayPal все также развивает альтернативные варианты оперативных и подвижных платежей в розничных местах продаж, без использования NFC-технологии. Об этом сообщает Wallstreetdaily, акценттоуя внимание на безопасности подобных варипнтов оплаты.

В качестве альтернативы для того, чтобы принимать мобильные платежи PayPal предлагает и продвигает в сети розницы технологию, не требующкю замены или усовершенствования кассовых аппаратов, как это могло бы быть если бы использовалась технология NFC.

К электронному кошельку в этой платежной системе привязан номер мобильного телефона и ПИН-код терминала. Такие данные покупатель вводит в кассовый терминал магазина и указывает как способ оплаты систему PayPal. Подтверждением самой оплаты служит электронный чек, отправляемвй на мобильное устройство покупателя.

Сейчас платежная система не отказывается от тех или иных экспериментов в сфере беспроводной ВЧ-связи небольшого радиуса действия (NFC), однако считает ее устаревшей, если применять ее к мобильным платежам. Гораздо эффкутивне и проще набрать на терминале несколько чисел, не вынимая для этого кошелек или терминал телефона (смартфон), полагают в PayPal. Но смогут ли перевесить при этом простота и удобство аргументы безопасности, мы узнаем лишь с течением времени.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *