Находить людей теперь проще через Яндекс, благодаря поиску по социальному интернету

Появление на Яндексе поиска по социальным сетям ожидалось уже давно. Наконец Яндекс запустил тестирование бета-версии поиска в социальном интернете, как сообщает официальный пресс-релиз компании. Это тестирование проходит в рамках программы по улучшению качества поиска при использовании социального контента.

Яндекс видит основную направленность и цель своей работы в создании информационно-поисковых сервисов, сборе и структурировании контента. Интернет — поисковик заявляет, что не собирается конкурировать с социальными сетями, наоборот стремясь к сотрудничеству с ними. Яндекс планирует создать социальный поисковый сервис, который сможет предоставить пользователям ответы на все вопросы, используя контент популярных в сети социальных сайтов, и пользователю не нужно будет регистрироваться во всех сетях, чтоб осуществить поиск человека.

Поиск людей в интернете позволяет искать знакомых, а также просмотреть в поиске собственный профиль, отредактировать информацию профиля в социальной сети или закрыть для посторонних возможность просмотра личной информации.

Уже сейчас по запросам на поиск людей на странице результатов Яндекса подмешиваются результаты поиска по социальным сайтам.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *