CMS Magazine подготавливают рейтинг интернет агентств

Аналитический портал CMS Magazine разработал рейтинговый список интернет агентств, которые работают с контекстной рекламой. Это заметила группа контекстная реклама в Facebook. Данный каталог разместил сведения о годе создания, месячном бюджете компаний и количество сотрудников.
Участники данной группы посчитали создание каталога и подготовку к созданию рейтинга интернет агентств и мнения к сожалению разошлись. Одни посчитали, что это очень важно и своевременно, так как СЕО компании уже давно существуют, а агентств контекстных реклам нет.
Москалева Инна: «Список сертифицированных интернет агентств можно увидеть на сайтах поисковых систем. Сама тема рейтинга уже оговаривалась два года, но так и не увидела ни одного российского. Был всего лишь один рейтинг российских интернет агентств, но и он был увы не адекватный.
Иванов Андрей: «Различные рейтинги должны создаваться на данных, которые предоставляют сами участники рейтинга. Данный успех агентств может меряться в количестве заказчиков, эффективности рекламах компаний и так далее.»
Несколько месяцев назад открылась открытая регистрация для интернет агентств. Если вы хотите попасть в данный каталог, интернет агентство должно предоставить сертификаты от поисковой системы, э то проверяется в ручную.
В качестве критерии сортировки мы выбрали самый минимальный месячный бюджет, с которым работает интернет агентство. На данный момент пока активного привлечения не было – оно пополняется естественным способом. В августе мы планируем провести активную компанию для максимального привлечения интернет агентств.
До запуска данного рейтинга будет разработан специальный сервис для организации тендеров среди участников контекстной рекламы.
Если говорить о полезности, то организация данного рейтинга, тендеров и каталог станет дополнительным каналом продаж.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *