Творческая интеллигенция против пиратства в Яндексе.

Российская творческая интеллигенция отправила официальное открытое письмо руководителям известного поисковика Яндекс с просьбой убрать из поисковика пиратские ссылки, содержание которых нарушает их интеллектуальные права.

Напомним, что во вторник, 12 июля этого года, издательство «Эксмо» отправило коллективное письмо с жалобой, адресованное генеральному директору Яндекса Аркадию Воложу.

По заявлению авторов обращения, многие российские поисковики способствуют распространению недобросовестных пользователей в поисковых ресурсах, где часто размещаются украденные материалы. Авторы обращения просят последовать примеру другого поисковика – Google, который постоянно блокирует пиратский контент.

В ответ на данное обращение, пресс-секретарь Яндекса Очир Манджиков отметил, что компания самостоятельно определяет политику размещения контента в сети, а также, накладывать ограничения и запреты, именно там, где выступает в качестве хостера.

Немаловажно то, что Google уже давно сотрудничает с российской интеллигенцией, а конкретно, с издательской компанией «Эксмо». По её просьбе уже было произведено удаление 446 ссылок на станицы 106 сайтов, содержащих пиратский контент. При этом, компания Google ориентировалась на закон США «Об авторском праве в цифровую эпоху».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *