Скандал вокруг домена РФ.

Домены .РФ — единственные домены за всю историю интернета, название которых пишется полностью на кириллице, предназначены исключительно для Российской федерации. Перед официальным разрешением регистрации, в основном все выступали за введение, даже сам президент Дмитрий Медведев выступил с поддержкой.

На 32-ом официальном собрании ICANN в Париже было принято решение о введении домена РФ в использование. Домен «вышел в народ» около года назад, но сколько громких скандалов и судебных разбирательств было вокруг него!

В центре внимания было крупнейший российский регистратор RU-CENTER. Работники антимонопольной службы и прокураторы начали подозревать данную компанию в киберсквоттинге, что противозаконно. Как результат, есть большая вероятность, что 25 тыс. доменов с «запятнанной репутацией» будут отобраны у владельцев не по их вине. Вместе с RU-CENTER проблемы появились и у других регистраторов, но все оказалось не настолько печально.

В то время у вебмастеров «модных» сайтов появился первый грустный опыт: не все биржи ссылок готовы работать с РФ, а проблема с монетизацией сайта всегда будут на первом месте, но биржи обещали исправиться =)

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *