Видеовызов «Одноклассников» через Iphone, Ipod и Ipad.

С недавнего времени социальная сеть «Одноклассники» разработала новое приложение, которое позволит обмениваться видеозвонками через IPhone, IPad или даже iPod touch со своими друзьями, находящимся в онлайне. При этом пользователь сможет использовать социалку как при помощи персонального компьютера, так и через операционную систему iOS, установленную на мобильные устройства компании Apple. Точнее говоря не разработала, а подготовила окончательную версию программу. Так как приложение тестировалась в течение полугода с декабря 2010.

Собеседник должен отправить уведомление своему другу о желании пообщаться. В результате на iPad, Ipod или iPhone друга поступит сообщение о входящем звонки из социальной сети. «Одноклассники» не станут взимать плату за видеовызов, но оплачивать интернет-трафик мобильного оператора вам все-таки придется. Для общения подобного рода достаточно лишь наличия 3G или Wi-Fi на вашем устройстве.

Операционная система Android также имеет свой пакет приложений на базе данной социальной сети, но на данный момент не известно, будет ли в дальнейшем интегрирована функция видеовызова.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *