Google защитит юристов

В скором времени в сервисе Google будут введены системы защиты для правозащитных организаций, для того чтобы защитить юристов от кибератак. Этот проект получил название Щит, целью его создания является защита от мотивированных из политических соображений атак.

К тому же вместе с этим нововведением в поисковой системе появится и интерактивная карта Digital Attack Map, с ее помощью пользователи смогут отслеживать атаки в режиме реального времени. Помимо этого Google сделал анонс и нового программного обеспечения для Chrome и Firefox, оно предназначено специально для посещения запрещенных сайтов, так как пользователи получат возможность просматривать их под защищенным соединением.

Что же касается проекта щит, то на данный момент ведется его тестирование, которое проходит на одном из иранских новостных порталов, поскольку именно он больше всех остальных подвержен кибератакам. Но в тестировании может принять участие абсолютно любая правозащитная организация, для этого просто нужно отправить заявку.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *