Liberty Reserve — валюта для инвестиций в HYIP.

Liberty Reserve — электронная платежная система,  которая используется, в основном, для работы с высокодоходными инвестиционными  программами: HYIP и Autosurf. Зарегистрирована в Коста-Рике.Свои сбережения можно держать в USD, Euro и золоте, судя по отзывам — последнее обычно никто не использует.

Комиссия за перевод внутри системы не зависит от суммы и составляет — 1%. Важный момент: комиссия взимается не с отправителя, а с получателя. Например, если вы отправите 100 LR UDS, то получатель получит только 99 LR UDS.

Вариантов ввода и вывода денег достаточно. Для этого можно использовать банковский перевод или воспользоваться услугой обменников электронных валют. Но вывести Liberty Reserve в Беларуси проще через обменники. Об этом позже.

Данная платежная система отлично защищена, но тем не менее из всех платежных систем, предназначенных для работы с высокодоходными программами (HYIP и Autosurf), наиболее подвержена лому, причиной этого является популярность и повышенное внимание к ней со стороны как обычных пользователей, так и мошенников.

Будьте бдительны:

1) Установите антивирусную программу со свежими обновлениями. При вводе пароля и логина лучше используйте Экранную клавиатуру (Пуск > Стандрартные > Специальные возможности), так как многие трояны могут фиксировть набор всех клавиш на клавиатуре.
2) Не отвечайте на письма, которые пришли якобы от техподдержки (исключение — при входе в аккаунт с другого IP-адреса на электронную почту вам должно прийтии письмо с кодом доступа). Если вам пришло письмо от Liberty Reserve, где вас просят перейти по ссылке, зарегистрироваться заново либо скачать какую-либо программу, то с уверенностью 99% можно предположить, что это мошенники.
3) Когда в адресной строке вводите адрес сайта, не допустите ошибки при написании. В против случае вы можете попасть на другой сайт, имеющий такой же дизайн, что и настоящая платежка, и там выдать мошенникам свои данные. Помните: при входе на настоящий сайт возле адресной строки должна появиться полоска с защитой, на которой будет написано LibertyReserve.com.

Отзывы о Liberty Reserve:

Мой личный отзыв о работе с системой — отличная платежка. Никаких проблем у меня с ней никогда не возникало, разве что устал получать письма с ПИН-кодом для входа в свой аккаунт, но это только ради безопасности.

Единственная серьезная проблема, которую я когда-либо видел — блокировка аккаунта с огромными деньгами (несколько десятков тысяч долларов) по неизвестной причине. Сообщение об этом я видел на одном форуме, конец истории мне не знаком, но LR поначалу игнорировала все письма того человека (но это все по его рассказам).

Обменник liberty reserve, как вывести liberty reserve в Беларуси:

1) Самое первое действие, которое необходимо сделать — обменять LR на WebMoney с минимальными потерями. Лично я однажды попался на удочку сайта-мошенника, поэтому я пользуюсь услугами частных обменников с форума MMGP.ru (комиссия до6%, гарантии — положительные отзывы, которые можно прочесть там же на форуме). Ссылка на ветку: http://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=87

2) Для жителей большинства стран СНГ необходимо просто вывести WebMoney через любой сервис с комиссией всего лишь в пару процентов. Но, например, жители Беларуси при официальном выводе через банк платят комиссию до 20%, что довольно много. Лично я предпочитаю тратить ВебМани на оплату телефона, интернета, совершать покупки в магазине. Но если интересует вывод денег, то поищете в Яндексе или Гугле.

Удачи!

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. А мне пока webmoney стает хотя в будущем возможно и перейду на Liberty Reserve

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *