Mail.ru научит пользователей поиску.

На сайте сети «Мой Мир» администрацией Mail.ru было выставлено несколько учебных роликов о поиске в интернете.

Первый ролик буквально описывает процедуру поиска на примере Поиск@Mail.ru — куда вводить запрос, что нажимать, что бы просмотреть результат. Второй эпизод рассказывает как при помощи того же поисковика найти значение неизвестных слов, терминов.

Согласно комментариям Mail.ru, будет выпущена целая серия таких обучающих роликов. По словам администрации, они надеются научить пользователей чему-то новому и приглашают их принимать участие в развитии проекта, комментировать, а также оставлять предложения и претензии.

Казалось бы, обычные ролики показывают совершенно обыденные для среднестатистического пользователя вещи. Но, знающие люди поймут, что администрация начинает занимать ту нишу интернет — аудитории, которая кроме социальных сетей толком ничего и не видела. И вполне возможно, что открыв для себя новые грани, пользователи продолжат заниматься этим и дальше.

Пока другие поисковые систему (Яндекс и Гугл) соблазняют аудиторию новыми «фишками» и социальными сетями, Mail.ru ориентируется на учеников, домохозяек и людей пожилого возраста. Для кампании «Мы пойдем другим путем» это хороший рекламный ход.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *