Что такое киберсквоттинг?

Киберсквоттинг, как отличный, способ заработка известен уже с давних времен. Особенно в тот период, когда начался «бум» на в сайтостроительстве и когда было еще достаточное количество незанятых доменов.

Киберсквоттинг покупка доменов с целью их дальнейшей продажи по цене, которая значительно выше первоначальной, то есть это обычная спекуляция доменов. Главное найти название, которое должно будет пользоваться успехом в будущем, и выждать.

Начался этот бизнес еще в старые 90-ые, когда интернет набирал обороты и регистрация доменных имен была совершенно бесплатной. Люди понимали, что на этом можно неплохо подняться, поэтому не остановились после введения платной регистрации. И они не прогадали — самые способные киберсквоттеры сумели получить огромнейшую прибыль от своих инвестиций.

Такие понятия, как «современный человек» и «интернет» уже не разделимы. Созданы миллионы сайтов, а найти красивый или наиболее подходящий домен для своей компании становиться все сложнее и сложнее. Сейчас этот бизнес не способен принести доход, как раньше, но еще не слишком поздно. Нужно всего лишь проявить смекалку и запастись терпением и вам обязательно повезет!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *