Увольнения сотрудников в Yahoo!

В поисковом сервере Yahoo! в прошлом году Мариссой Мейер была введена система, согласно которой оценивается эффективность работы того или иного сотрудника. Эта методика была перенята ей из сервиса Google. По официальным данным без работы могут остаться более пятисот человек, так как по итогам прошедшего квартала у них были не высокие показатели проделанной работы.

Увольнение грозит каждому сотруднику, который не смог выполнить свой план, стоит отметить, что многие уже были отстранены от работы. Что же касается самой системы, которая как раз таки и отвечает, будет ли тот или иной человек продолжать свою работу на эту компанию, то стоит сказать, что она рассматривает каждого отдельно взятого сотрудника по всем параметрам, делая акцент на квалификации и его соответствии корпоративной культуре.

После произошедших изменений в ходе которых люди потеряли свою работу атмосфера внутри коллектива социальной сети Yahoo! пошла на ухудшение. Поэтому корпорация не раз предпринимала попытки для того чтобы вернуть своих людей обратно.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *