Картину автора «пушистого Иисуса» продали на eBay

На eBay долгое время проходили торги, на которых продавалась немало известная картина «пушистый Иисус». Написала картину Сесилии Хименес, 80-летняя пенсионерка из Испании. Кстати перед этим была продана ее картина «Винные погреба в Борхе», которая ушла с лота за 1080 евро!

Оказывается, что Сесилия Хименес стала известной намного раньше, после того, как переделала фреску «EcceHomo». Оказывается она, не смотря на свой возраст, пользуется интернетом, и потому выставила свое произведение искусства на аукцион. Кстати пенсионерка делает это не для себя, она собирает деньги и передает их в католическую организацию, занимающеюся благотворительностью.

«Винные погреба Борхе» были проданы еще в 2000 году. Картина была написана маслом и ее размеры были 33 см на 22 см, что не так уж и много. Кто стал ее счастливым обладателем, не известно, ведь сама Сесилия об этом не распространяется, говоря, что это не должно интересовать человечество.

А вот картина «Пушистый Иисус» появилась в 2012 году, а если быть точными, то в летнее время. Пресса рассказала о том, что Сессилия, вроде бы, зарисовала фреску Иисуса Христа, которая по историческим данным была датирована еще в 19 веке. Сразу же возник скандал, где человечество разделилось на две стороны. Одни говорили о том, что это новый шедевр и новое ведение мира. Другие же, говорили о том, что это просто настоящее богохульство. Сама Хименес сказала, что она действовала, так как ей сказала церковь. К истине никто не дошел, но картина стали известной на весь мир и получила название «пушистый Иисус».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *