Зачем PayPal небанковская организация в РФ

Печатное издание «РБК daily» поделилась с читателями непроверенной информацией о платежном сервисе PayPal. Заметка повествовала о планах вышеупомянутого сервиса создать на территории нашей страны НКО, то есть небанковскую кредитную организацию, которые уже начинают претворяться в жизнь. Зачем собственно структуре PayPal так необходима эта самая НКО, газета не поделилась.

НКО, как всем известно, не нуждаются в специальной лицензии для совершения банковских операций. В наше время российские НКО имеют интересы лишь в расчетной сфере – пользование средствами физических или юридических лиц, равно как и торговые отношения или производство, просто запрещены законом.

«РБК daily» полагает, что причиной создания НКО стало не что иное, как возможность эмитировать виртуальные средства, что позволит фирме обходиться без помощи банков.

Сейчас едва ли можно делать какие-либо предсказания относительно планов PayPal в России. Не известно, предполагается ли дальнейшая экспансия платежного сервиса в нашу страну. К тому же в лице «Яндекс.Деньги» фирма обнаружит действительно достойного конкурента, несомненно опереженного в планетарном масштабе.

Кстати, говорят, PayPal подумывает опередить «Почту России».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *