Windows 8 скоро появится на прилавках магазина

Компания Microsoft озвучила дату, когда пользователи смогут купить новую ОС. Заветная для многих пользователей дата наступит в конце октября, а изготовители персональных компьютеров получат  RTM – версию Windows 8 в свое распоряжение на месяц раньше.

Подобная ситуация не стала удивительной ни для кого – от Microsoft ожидали выпуска новой ОС до Нового года, однако некоторые  ожидали этого немного раньше.

Будущее Microsoft всеуело зависит от продаж Windows 8. Сейчас корпорация основную прибыль получает от реализации настольных операционных систем. Однако, многое аналитики предполагают скорую кончину настольного сектора в пользу мобильных устройств, поэтому выход Wndows 8 может стать адекватным ответом компании на изменяющуюся на рынке обстановку.  Так, одна из версий новой  ОСнепосредственно предназначена для планшетных компьютеров. Microsoft, к слову, решила всерьез закрепиться на рынке мобильных устройств и недавно шокировала общественность анонсом своей первой таблетки «Surface»  в различных версиях, что, по слухам, позволит ей конкурировать с Apple.

Начиная с осени 2011 года, компания выпустила несколько «сырых» версий Windows 8. Последняя версия — Release Preview – была выпущена в мае и станет последней перед выходом полнокровной ОС .

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. По-моему не актуально для России. Наши юзеры все на торрентах накачают. Хотя я лично на семерке останусь. А в планах на мак перейти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *