Природная буря стала причиной остановки Instagram, Netflix и Pinterest

По вине обрыва линии электропередач, который обесточил ЦОД Amazon, была остановлена работа таких сервисов, как Instagram, Netflix и Pinterest. Природная стихия, которая разбушевалась на Восточном побережье США, привела к тому что миллионы домов были обесточены. Поэтому вечером 29 июня все клиенты соцсетей Pinterest и Instagram, видеопроката Netflix так и не получили доступа к работе сервисов по причине технических неполадок. Сами представители этих ресурсов отписали об этом в своих официальных блогах в Twitter.

Как сообщило агентство Associated Press, сославшись на свои источники в самом Amazon, сбой произошел из-за отключения электропитания в центре, который занимался обработкой данных. Находился он в штате Вирджиния.

По данным панели мониторинга состояния «Amazon Web Services», работоспособность дата-центра была восстановлена 30 июня в 12.24 по местному времени. Своим клиентам дата-центр предоставил подробные инструкции по поводу того, что делать для восстановления своих данных после сбоя. Но нужно отметить, что некоторое количество информации все-таки было утрачено, без возможности восстановления.

Причем это уже второй сбой работы Amazon, за истекшие две недели. Первый был 15 июня. Это привело к сбоям работы целого ряда популярных сайтов. Кроме этих, неполадки были весной и летом 2011г.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *