Яндекс помогает стартапу с сервисом предварительной записи

Стало известно, что Яндекс будет спонсировать недавно вошедшего в программу Яндекс Фабрика – TimeBroker.

Компания Яндекс сообщила о новом участнике уникальной программы Яндекс.Фабрика – израильском проекте TimeBooker, который щедрая компания решила финансово поддержать.

Стартап разрабатывает онлайн-сервисы записывающие на прием в разных сферах услуг в совершенно разные предприятия.

Программисты уже написали виджет и создали оригинальную математическую модель, которая предназначена для  подсчета цен на услуги, которая будет зависеть от загруженности сервиса. Интернет гигант оценил проведенную работу стартапа, оценила и бизнес модель и идею. Компания TimeBooker опередил всех своих конкурентов. Он создал прототип, который был представлен интернет гиганту.

Сама  программа предназначенная инвестиций предназначенная для стартапов Яндекс.Фабрика  была запущена в апреле 2011 года. Согласно этой  программе Яндекс будет инвестировать на посевном и начальном этапе развития и в российские и в зарубежные стартапы, которые  связанны с бизнесом в сети интернет, мультимедиа,  и другими технологиями.

Программа Фабрика была запущено относительно недавно, но уже на этот период компания получила около 2000 предложений, как от российских, так и зарубежных фирм.

За относительно короткое время существования Фабрики, Яндекс уже успел получить  более 2000 заявок от российских и зарубежных проектов. Мероприятия,  цельюкоторых было развитие стартапов, проводились в Москве, Сaнкт-Петербурге, Одeссе, Екатeринбурге, Тeль-Авиве.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *