Яндекс о популярных именах в Рунете

О самых распространенных именах пользователей Рунета, живущих в различных регионах России, рассказала поисковая система Яндекс. Российский поисковик получил уникальные данные, используя учетные записи. Дело в том, что обновленный поиск по блогам, дает возможность знать, где проживает автор.

Оказывается, самые распространенные в нашей стране имена, Елена и Александр. Дополняют первенство женское Ольга и мужские имена, Сергей и Дмитрий.

Продолжая тему имен, отметим, что одна третья, пользователей системы Яндекс, сообщает не полное имя, а его производное: Еленка, Леруся, Димон и т.д. К тому же в последнее время стало модным пользоваться кириллическим алфавитом, указывая свое имя.

Самое интересное, что имена Елена и Александр, распространены в большей части городов России. Конечно, в республиках РФ, учитывая национальные традиции, свои имена, но и среди них есть пользующиеся наибольшей популярностью.

Например, в Башкирии и Татарстане, пальму первенства держит мужское имя Руслан. В столице Северной Осетии самое распространенное имя Алан. В Дагестане в столице Чеченской республики самое часто встречающееся, мужское имя Магомет.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *