Хочешь разбогатеть? Взломай браузер Chrome!

Лица, представляющие Google, говорят что заплатят один миллион долларов тому хакеру, который во время конференции посвященной безопасности информации CanSecWest, взломает известный нам браузер  под названием Chrome.Также в зависимости от нанесенного ущерба хакеры, участвующие в данном мероприятии получат вознаграждение в сумме от 20 до 60 тысяч долларов. Помимо этого каждый победивший участник получит Chromebook.

Шестой по порядку конкурс, созданный с целью поиска слабых мест браузеров, начинается с 7го марта 2012 года в рамках прохождения ниже указанной, конференции CanSecWest. На точно таком же соревновании хакеры взломали Internet Explorer и Safari, но на браузер Chrome никто посягать не стал.

На данный момент этот браузер единственный из всех браузеров, который ни разу не был  взломан. Хакеры говорят, что это сложно сделать из – за сложности обхода защитной системы установленной фирмой Google.

Команда отвечающая за безопасность  Google Chrome заявляет, что вознаградит того программиста который не жалея времени проведет полную проверку браузера одним миллионом долларов.

Google, не жалеет денег, на регулярные проверки своего браузера . Так к примеру в 2011 году специалисты отвечающие за компьютерную безопасность, которые обнаружили слабое место в защитной системе браузера, получили 26 с половиной тысяч долларов.

Подобное внимание безопасности своих браузеров уделяют и другие компании.  Яндекс например, оценил проверку своего браузера в 10 тысяч долларов, а Facebook оценил ту же самую процедуру в 40 000 долларов.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *