Компания «Доктор Веб» досих пор не разрешила конфликт с сотрудником

Чуть больше года длится конфликт компании «Доктор Веб» и ее бывшего сотрудника Александра Ломонова. Ранее Александр  был ведущим менеджером по работе с клиентами, но потом был уволен по причинен якобы невыполнения  трудовых обязательств без  уважительной причины.

По его словам, увольнение с должности разработчика антивирусного программного обеспечения стало уже вторым по счету в его карьере. В первый раз его уволили по той же причине в мае 2011, но после разберательств судомбыло решено восстановить его на прежнее место работы.

В то время судебный процесс длился почти пять месяцев и в конечном счете суд вынес  вердикт в пользу сотрудника компании, и обязал фирму «Доктор Вэб» выплатить ему компенсацию в 530 000 рублей.

Как сообщает Александр, его приняли обратно на работу, но компенсацию ему никто не выплатил. В конечном счете, он обратился в Следственный комитет с прошением проверить законность действий его работодателя. Это процедура проверки так и не завершена до сегодняшнего дня. Последствиями данной проверки может стать возбуждение уголовного дела по отношению к фирме «ДокторВэб», так как их правомерность в данной ситуации стоит под сомнением.

Так же Ломонов рассказал нам и о дальнейших его планах. Он намерен обратится в суд и по причине повторного увольнения. И если суд опять займет его сторону, то сумма компенсации значительно возрастет.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *