Китай является очень серьезным потребителем мобильной продукции. Еще в январе  ходили слухи, что количество активной продукции iOS- и  Android-гаджетов намного превысило таковое в Штатах.

Теперь же есть информация, что в Китае активировали уже более 21,5-ой миллионов устройств, работающих с оболочкой iOS.

Больше всего таких устройств было куплено в Гуандун с используемостью в 13% от всех купленных гаджетов в стране. Второе почетное место занял Пекин (10%) и Шанхай с аналогичным процентом от всего количества устройств.

Рекомендованные статьи

3 комментария

  1. Сейчас в Китае появляется все больше гаджетов собственного производства, не уступающих Apple и остальным мировым лидерам. Взять хотя бы смартфон Xiaomi Mione, который взорвал рынок не только в Китае, но и в мире. Посмотрите на начинку и цену, и поймете почему. Так что скорее всего такой высокий уровень потребления западной мобильной продукции в Китае ненадолго, особенно учитывая политику властей запрещать иностранное и двигать свое.

  2. Кстати, к теме запрета всего иностранного, заметил, что в китайском интернете забанены многие сайты на тему joomla, интересно чем это вызвано…

  3. Все то, чем пользуются китайцы «западным» и не только — лишь по одной причине. Изучают, анализируют… Они и так весь мир поставят на колени своей продукцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *