Размер прибыли Twitter преувеличен

СМИ многих западных стран говорят о том, что сервис мгновенных сообщений Twitter имеет далеко не такую прибыль, как считают большинство. Некоторые знающие источники сказали многим зарубежным изданиям: Так, имеющие сведения источники сообщили некоторым значимым зарубежным изданиям такую информацию: убытки кампании Twitter  в 2010 году составлял 67,8 млн. долл США. Также убыточно прошел 2011 год, а именно на конец апреля убытки сервиса микроблогов Twitter исчислялся 25,8 млн долл США (при том что доход Twitter’а тогда был 23,8 млн. долл. США).

Интересно, что  невзирая на низкую прибыльность руководство сервиса решило не уменьшать расходы компании, и к тому же к концу 2011 года количество работников увеличилось практически в 2 раза: с 450 работников до 900.

И даже более – начальство сервиса микроблогов довольно позитивно смотрит в дальнейшее будущее, исполнительный директор компании Дик Костоло (Dick Costolo) убедил инвесторов, что в 2012 году рекламная кампания приведет к повышению прибыли.

Стоит напомнить о том, что Twitter в августе смог привлечь около 400 миллионов долларов, и более того были распроданы акции на ту же сумму. Немного позже было удачно привлечено 300 млн долл от иных инвесторов. Как считает г-н Костоло, это стало благодаря обновлению рекламной кампании.

На данный момент представители компании не разглашают информацию о финансовом состоянии , и не комментирует новости, размещенные в СМИ.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *