Среди iPad-пользователей популярен стандарт Wi-Fi

Согласно исследованиям Localytics владельцы iPad являются активными пользователями стандартов 3G и 4G только лишь в 6% случаев. А так как поддержку указанных стандартов обеспечивают 10% устройств, то цифра в 6% представляет собой сравнительно невысокий показатель.

В статистике сообщается, что основная масса пользователей подключена к интернету посредством Wi-Fi. Данный стандарт относится к наиболее популярным из-за практически повсеместной доступности. Найти точки бесплатного подключения можно без труда в любом городе. Такое удобство, конечно, устраивает и дает распространение стандарту Wi-Fi.

Но даже при условии доступности к сетям 3G, 4G основная часть пользователей предпочитает Wi-Fi. Главная причина – стоимость. Для тех, кто оплачивает услуги мобильного доступа в интернет, цены на связь достаточно высоки, в то время как Wi-Fi практически всегда бесплатен.

Исследованию подверглась исключительно территория США, а респондентами стали пользователи Apple iPad. Как утверждают эксперты, европейские пользователи мало отличаются в мнении по использованию стандартов 3G, 4G или все-таки Wi-Fi. Кстати, отличные ipad можно найти на ебей тудей ру — причем прямо из Америки и не очень дорого!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *