В Москве задержали учредителей DDOS-атак

Пресс-служба управления «К» МВД РФ сообщила, что на территории Москвы были задержаны братья, организовавшие преступную группировку. Структура специализировалась на проведении DDOS-атак и иных преступлениях, касающихся высоких технологий. За исключением этого, группа взламывала записи и организовывала скрытое наблюдение и прослушивание.

Полиция проинформировала о том,, что правонарушители действовали возле 3-х лет и «заработали» за это время не один десяток млн. руб.. Вместе с братьями-москвичами «трудился» житель Альметьевска (Татарстан), который осуществлял неправомерный доступ к компьютерным данным и раньше был судим за распространение порнографии с участием детей.

Клиентов злоумышленники подыскивали из знакомых и путем размещения объявлений в интернете. Для разработки вредоносных программ привлекались программисты, нанятые на специальных сайтах.

В процессе обыска полицейские конфисковали коды вредоносных программ, перечни взломанных адресов, логины и пароли, а также бухгалтерскую документацию, которая отражала деятельность группировки.

Имена подсудимых и наименования пострадавших сайтов информационная служба «К» не называет.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *