Sitemap: нужна ли карта сайта ресурсу?

На протяжении последних 2-х недель на западном форуме WEBMASTERWORLD веб-мастера обсуждали вопрос, как может отразиться на судьбе ресурса удаление Sitemap. Больше всего из рассмотренных  высказываний сводилось к тому, что особо значительной значимости для сайта отсутствие или же  наличие XML-карты не несет. Карта данного  ресурса никак не оказывает влияние на позиции в поисковой выдаче и индексацию ресурса, а вот недостатки внутренней перелинковки и разных технических нюансов все-таки могут оказать негативное действие. Следовательно, этим пунктам требуется уделять повышенное внимание.

Например, Наталия Неелова заявляет, что Sitemap серьезно ускорит индексацию/переиндексацию. Нередко при создании ресурса его детальная структура не во всех ситуациях продумана. До нужных страниц на подобных ресурсах поисковые роботы могут просто не доходить. XML-карта решает эту неприятную ситуацию.

 

Удаление Sitemap  в большей части случаев никак не отражается  на ресурсе. Но  в будущем возможно ждать удаления отдельных страниц из индекса  и, вероятно, понижения позиций ресурса в поисковой выдаче.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *