Возник полезный троян для компьютеров Apple

Компания «Доктор Веб» рассказала о том, что обнаружена  совершенно новая модификация трояна для компьютеров Apple. Главное  ее различие от собратьев по назначению — заражение случается без того, что системный пароль вводить не обязательно. Отечественный разработчик уточняет, насчёт антивирусных продуктов, BACKDOOR.Flashback, таким именем обладает обнаруженный троян, являющийся очень опасной вредоносной программой для компьютеров Apple.

Программа BACKDOOR.Flashback не требует от пользователя совершенно никаких действий. Раннее, трояны для OS X скрывались под разные установочные файлы, и для их проникновения в систему юзер должен был вводить пароль администратора, что существенно понижало вероятность заражения.

Новейшая версия BACKDOOR.Flashback работает иначе, по принципу, который основывался  на известной уязвимости в виртуальной машине Java, под кодовым названием CVE-2011-3544. Кстати, технику Apple можно покупать на сайте ебейтудэй.

Как говорят представители «Доктор Веб», операционная система  заражается в ходе посещения зараженных ресурсов в Интернете. Код, несущий вред, указанный на веб-странице, проверяет операционная  система пользователя и, узнав OS X, начинает загрузку на компьютер java-приложений, заражающих систему трояном. Возможно, авторы опасного продукта не хотели, чтобы  опытные пользователи и создатели распознали угрозу своими силами и в последующем распространили о ней информацию.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *