Улучшенный функционал Facebook предоставит разработчикам iOS-приложений

Разработчики Facebook сообщают,  что в программном коде для разработчиков iOS-приложений теперь есть дополнительные настройки. Новшество предоставит разработчикам информацию о трафике на страницу приложения с Facebook, а также другие усовершенствования затронут функционал сайта социальной сети.

Специальный сервис даст возможность владельцу приложения для iOS на Facebook выделять отдельные  статистические данные: объем трафика из ленты новостей, количество пользователей, добавивших приложение в закладки, и пользователей, которые искали приложение и другие данные.

Facebook усовершенствовал также  функционал перехода пользователя на страницу. Зайдя по  ссылкам, размещенным в  ленте новостей, пользователь может сразу оказаться на исходной странице приложения либо на странице загрузки приложения (если оно не было еще установлено),  на целевой либо на промежуточной странице.

Пользователи с разных устройств могут кликать по ссылкам, с мобильного телефона или с браузера. Кроме того, это могут быть новички, которые собираются  установить приложение, поэтому создавая ссылки на iOS-приложения нужно учитывать  пользователей различных типов.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *