Пользователи социальных сетей начинают уединяться

По последним данным, пользователи Facebook стали всё чаще уединяться и сокращать список своих друзей. Это связанно, прежде всего, с проблемой утечки личной информации, которая может, по их мнению, произойти.

Эти данные подтверждает независимое агентство  Pew Research Center. Стало также известно, что более 63% пользователей из-за боязни потерять свою репутацию в режиме онлайн, удаляют большую часть малознакомых людей из друзей. Для сравнения – в 2009 году так поступали лишь 56% пользователей. 44% занимаются редактированием комментариев друзей к их профилям и фотоальбомам, в 2009 году так поступали лишь 36% пользователей.

Как сообщает агентство, по мере популяризации социальных сетей, в них появляется больше не нужной информации и рекламы. Всё больше пользователей задумываются о приватности своего аккаунта и ограничивают доступ к своему профилю, к примеру, делая доступным просмотр только для очень близких друзей. Сегодня таких пользователей насчитывается около 58% и эти цифры продолжаю расти. 19% же процентов пользователей делают свой профиль наполовину доступным и лишь 20% держат его открытым для всех желающих.

 

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *