Forbes объявила компанию Яндекс лидером среди других российских компаний

Как сообщает Forbes, известная Интернет-компания Яндекс стала лидером среди других российских компаний с аналогичными возможностями. Во время составления рейтинга учитывались суммы прибыли, которые были получены компаниями-участниками. В самом же рейтинге участвовали около 30-ти различных Интернет-компаний.

В прошлом году компания Яндекс сумела заработать более 690 млн. долларов. Эту сумму ей удалось заработать благодаря проведению IPO на Nasdaq.

Второе место было присуждено другой российской организации под названием Mail.ru Group. Их прибыль в 2011 году составляла 515 млн. долларов.

Третье место занял Утконос с его 300 млн. долларов, четвёртое место присудили AnywayAnydayс с их 189 млн. долларов, а пятое – Озону с выручкой в 184 млн. долларов.

Социальная сеть ВКонтакте не вошла в пятёрку лидеров, а заняла почётное восьмое место, заработав 152 млн. долларов. Десятое место принесла выручка в 140 млн. долларов купонному сервису Biglion. На двенадцатом месте очутилась компания Афиша Рамблер с её 110 млн. долларов.

Однако, по данным издания, в рейтинге не участвовали западные компании:  Facebook и Google.  Не были допущены к голосованию и другие компании, которые зарабатывают в основном продажами в режиме онлайн. В случае если бы были сняты эти ограничения, то в рейтинг самых состоятельных компаний вошли и такие, как: «М-Видео», «Эльдорадо», Aeroflot.ru, «Связной» и другие. Интересено также, что рейтинг состоит почти из одних разработчиков Интернет-игр и создателей платформ для этих игр.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *