Рамблер-Карты предоставят мобильную навигацию по России

Согласно информации, предоставленной официальным пресс-релизом «Рамблера», сервисом Рамблер-Карты выпущена бесплатная мобильная навигация. Для скачивания уже доступны приложения для Android, Apple iOS, Windows Mobile и для навигаторов управляемых WinCe.

Приложения Рамблер-Карт имеют подробные карты России, на картах находятся 120000 населенных пунктов, и более 2000 населенных пунктов детализированы до мелких переулков и домов. Также система даст  точную  актуальную информацию о пробках на трассах и в больших городах. Маршруты приложение выбирает, анализируя текущую ситуацию на дорогах, а также информацию о дорожной ситуации в предыдущие дни, которая осталась в памяти приложения.

Приложение также имеет:

  • 3D-карту;
  • augmented reality (повышенная реальность);
  • функцию поиска домов по заданному адресу;
  • функцию поиска полезных мест, таких как АЗС, банкоматы, медицинские учреждения – более 600 000 точек в базе приложения;
  • функцию указания рекомендуемой полосы движения;
  • функцию предупреждения о камерах слежения за движением и скоростью автомобилей на дороге,
  • другие базовые для подобных навигационных приложений функции.

Постоянно обновляются карты на сервисе, таким образом, это дает возможность при построении маршрутов учитывать изменения дорожного покрытия, количества полос и другие моменты. Голосовые и графические подсказки, предупреждающие о маневрах, опасностях, помогают водителю лучше ориентироваться в пути.

Приложения Рамблер-Карт берут информацию от систем спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, а карты поставляются компанией «Сидиком».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *