Один из основателей Google покинул компанию

Крейг Сильверштейн стоит у истоков кампании Google , его по праву можно назвать сотрудником номер один. Вместе с Сергеем Брином и Лари Пейджем Сильверштейн разработал проект по основанию крупного интернет поисковика, известного сейчас во всем мире.

В 1998 году их проект начал набирать обороты. Хотя он не занимал самой высокой должности, но принимал участие в принятии важных решений, разработке важных задач. Перед своим уходом из компании он разрабатывал некоторые участки внутреннего программного кода поисковика для сообщества программистов.

Сильверштейн был знаменит среди коллег тем, что имел довольно странную привычку выпекать хлеб на рабочем месте.

Как говорит сам Сильверштейн, этот процесс выпекания хлеба на работе имел идеологическое значение для компании. Идея заключалась в том, чтоб показать, что современному человеку, который пользуется интернет поисковиком, под силу все: решить любую проблему, выполнить любое задание и, как результат, человек ощущает значительно больше свободы.

Проработав около 13 лет в компании Google, Сильверштейн уволился и теперь является сотрудником организации Khan Academy, которая занимается благотворительностью, заботясь о том, чтоб все нуждающиеся могли получить достойное образование.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *