У «Android» появился телохранитель

«Google» информирует через свой официальный блог, о том, что в 2012 году 2 февраля, был представлен ещё один сервис для платформ «Android» именованный «Bouncer», который может произвести авто-сканирование приложений представляющих потенциальную угрозу, причём без вмешательства пользователя.

Действует  «Bouncer», по следующему принципу, при загрузке программы из «Android Market», запускается процесс анализа на содержания в приложении разнообразных вредоносных кодов, а алгоритмы в своё время анализируют действия самого «Bouncer», что, несомненно, помогает вовремя обнаружить  его неверную работу и выявить возможные повреждения в приложении.

Так же стало известно, что некоторые программы могут эмулировать действия сервиса по поиску опасных скрытых программ на платформах «Android». Разнообразные алгоритмы, очень тщательно проводят анализ каждой созданной учётной записи с целью не дать возможности вторично зарегистрироваться разработчику, замеченному в разработке опасных программ на «Android».

На заметку «Google» подняла данный вопрос о безопасности, после сообщения разработчиков антивирусных приложений о новейших угрозах от разнообразных программ.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *