Новая политика приватности Google вступит в силу с первого марта.

Первого марта этого года Google вводит новую политику приватности , согласно ее обновленным правилам история поиска в сети будет объединяться и станет доступной для всех используемых продуктов Google.

Если пользователь создал аккаунт Google (к примеру, аккаунт для имейл сервиса Gmail,) и в настройках включено сохранение истории, то поисковик будет прослеживать и сохранять данные о посещенных ранее сайтах. Теперь эти сведения не будут записываться и храниться для каждого сервиса отдельно, с первого марта они будут доступны для всех сервисов.

По желанию можно защитить личные данные, например собранные поисковиком Google из аккаунта YouTube, или Google+ или из других источников, для этого нужно очистить историю и отключить её запись в настройках.

Для доступа управления историей нужно ввести https://www.google.com/history в аккаунте Google,. Если в настройках включена функция записи истории поиска, вы увидите список последних запросов для поисковика и открытых сайтов. Чтоб удалить список надо нажать на кнопку «Удалить», а кнопка «Приостановить» останавливает запись сведений о деятельности пользователя в поисковике.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *