Цензура в Google набирает обороты

31 января текущего года, в сетях стала доступна такая информация: посетители «Blogger’a», будут переадресованы на локальные версии с учётом региональных параметров.

По заявлению «Mashable» данное событие связано с решением «Googl’a» перенять удавшийся у «Twitter’а» опыт, и сохранить своё право на выборочную проверку контента, опубликованного пользователями хостинга «Blogger» в разных странах.

Например, пользователь, зашедший на «Googl’овский» блог-хостинг в домене ком, будет незамедлительно переведён на адрес, принадлежащий к его географическому месторасположению, то есть если вы находитесь, в Германии вас автоматически перебросит с (.com на .com.de). Такую хитрость руководители компании «Google», объясняют естественным желанием, чтобы информация, находящаяся на конкретном блоге могла максимально соответствовать, определённым законодательством каждой страны в отдельности.

Из комментариев представителей «Googl’a», данная инновация позволит не нарушать закон в ряде стран, и поспособствует продвижению свободы слова. Видимо потому, что «Google» будет выборочно цензурировать, отдельно взятые блоги в определённых странах, не опасаясь за международный сайт, в домене точка ком.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *