Американское государство заботится о «Facebook»

Западные информеры, сообщают: Марк Цукерберг, создавший соцсети «Facebook», в 2012 году должен заплатить государству сумму, превышающую полтора миллиарда долларов, налоговых сборов, а если у компании получится привлечь запланированные по ходу «IPO» 100 миллиардов долларов, то указанная сумма может вырасти в треть, если не больше.

Стоит подметить, что Марк Цукерберг имеет все шансы заработать ещё 6 миллиардов $, в течение продажи фондовых опционов. Также в планах владельца  и основателя сети, пустить в реализацию полученные в 2005 году опционы, до выставления акций на торги, которые должны состояться весной 2012 года. Цукерберг будет обязан расчетатся с государством суммой около  2 миллиардов, так как, «мзада» за прибыль, в Америке составляет 35%.

Факты показывают, что у Марка Цукерберга, есть все шансы попасть в историю, как самому крупному налогоплательщику. Для сравнения, руководители  крупнейших холдингов, выплачивают среднюю сумму до 48 миллионов долларов, налоговых сборов, в случае с «Facebook», речь идёт о миллиардах.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *