Сейчас ни один человек не представляет себе жизни без интернета, он стал не просто частью нашей жизни, он наполнил ее собой. На самом деле это даже не удивляет, если учесть, какой огромный массив информации находится на просторах сети интернет, вне зависимости от того, полезна для нас эта информация либо нет. Все, что от нас требуется — открыть браузер, забить в поиске интересующий вопрос и выбрать источник информации.

Если к вам в голову пришла идея создать собственный сайт, причем самостоятельно, то нужно знать, с чего следует начать. Первым шагом обязательно должен стать выбор имени домена и собственно хостинг, где будут размещены файлы вашего сайта. Кто же это — хостинг?) И какой нужен именно Вам?

Виртуальный хостинг — сегодня это самый распространенный выбор среди большинства, вне зависимости от разделения на обычные сайты и крупные, хорошо посещаемые порталы. Если вы решили выбрать виртуальный хостинг, то вам придется ограничиться тем программным обеспечением, которое заранее установил на свой сервер хостинг-провайдер. Зачастую из-за этого возникают проблемы при использовании современных методов в разработке сайтов.

Virtual Private Server (VPS) ( пер. с англ. — «выделенный виртуальный сервер») — отличается тем, что предоставляет по доступной цене все основные возможности серверов. В сравнении с виртуальным хостингом, VPS явно показывает свое превосходство: у него гораздо более высокие технические возможности.
Благодаря этим качествам становится возможным помещение проектов на виртуальном сервере, которые нуждаются в специальном программном обеспечении при не меняющейся высокой мощности.

Выделенный сервер — это совершенно особый вид хостинга, в его условия входит выдача пользователю отдельной физической машины (такого в виртуальном хостинге не встретишь). Такая аренда серверов обычно используется для запуска тех приложений, которые нуждаются в отсутствии какого-либо соседства с какими-либо иными проектами. Владелец этого отдельного сервера имеет все необходимые возможности: изменение настроек самого компьютера, инсталляция операционной системы, проведение технических работ. Самое главное — у него всегда есть гарантии, что все ресурсы будут ему доступны в абсолютно любой момент. Выбор за вами!

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Спасибо за разъяснение. А то эти термины часто и густо встречаются в интернете и первый раз вижу их расшифровку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *