Правительство Саудовской Аравии пообещало наказать хакеров

Пришло к нам сообщение и из Израиля. Как сообщает одно из новостных средств, которые располагаются на территории Израиля, дума их страны отреагировала на акт хакерской атаки, которой подвергся Израиль со стороны взломщиков Саудовской Аравии. Интервью дал заместитель министра иностранных дел Израиля – Дани Аядон. В своём интервью он открыто заявил о том, что Израиль отомстит тем людям, которые провели хакерскую атаку. Если быть более точным, то он сказал: — Мы их найдём и проведём расправу!

Данная хакерская атака состоялась в начале этого года. Группа хакеров и Саудовской Аравии украли базу данных, которая насчитывает информацию о четырехстах тысячах жителях Израиля. Стоит заметить, что в этой базе, были и номера банковских карт жителей всё того же Израиля.

Как сообщает всё тоже Израильское издание, правительство узнала немного информации об одном из этой группировки хакеров. Точнее говоря, узнал то, Израильский блоггер и сообщил своим властям. Он вступил в переписку с одним из хакеров этой группировки. Благодаря которой узнал, что родился тот, на территории Объединённых Арабских Эмиратов, но живёт сейчас в Южной Америки, в Мексике. Так же, блоггер сумел узнать, что хакер работает официантом в ресторане. Но самое интересное, что этому взломщику, всего-навсего девятнадцать лет, еще совсем молодой парень.

Так же, нашли мы информацию и о банках, номера карт которых были украдены. По общим сообщениям управляющих этих банков, финансовые потери они понесли не серьёзные, вовремя успели заблокировать эти номера карт.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Храните деньги в чулке. И ни какой хакер не будет вам страшен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *