Социальные сети призвали интернет гиганта Google обратить внимание на пользователей

Команда разработчиков социальных сетей Facebook и Твиттер предложили новую возможность поиска для Google. Этот проект основан на результатах поисковика Google, который призывает поисковую систему обратить в первую очередь на пользователей и избегать показов в результатах и социальная сеть Google+, когда релевантность веб-страниц ресурсов превосходит релевантность контента из Google+.
«Мы разработали этот инструмент, который использует тот же алгоритм измерения релевантности контента, что и поисковик Google. Эта новинка поможет определить какой контент из социальных сервисов должен появится в результате поисковика в каждом случае», — комментируют представители социальных сетей.
В доказательство этого на ресурсе были приведены примеры, как бы изменились результаты если бы Google+ прекратил отдавать предпочтение собственной социальной сети Google+.
В связи с этим разработчики инструмента просят поисковика Google+ восстановить справедливость в выдаче контента.
Те кто не желает видеть в выдаче поисковкой системы Google ссылки на контент из Google+ могут скачать специальный плагин, который уберет все лишнее с результатов.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *