Google обвиняется в пиратстве

15 января на страницах Твиттер появились нешуточные дебаты: владелец NewsCorporation, американский магнат Мердок Рупер обвинил компанию Google в пиратстве. Согласно данному заявлению интернет гигант нарушает SOPA закон, продавая рекламу пиратским сервисам и распространяя в интернете множество материалов и произведений, которые являются авторскими.
Также Мердок не чоень хорошо выразился в адрес президента США Барака Обама, заявив: «Обама выбрал Кремниевые долины, которые угрожают пиратством всем производителям программного обеспечения. Это ворвоство.»

Компания Google не стала терпеть таких высказываний и заявила, что поисковик за прошлый год заблокировала пять миллионов пиратских страниц и вложила более шестидесяти миллионов долларов в борьбу пиратства.

В защиту корпорации Google выступил журналист Джервис Джефф: «Мердок высказался не против пиратства, а против глобальной ести. Он больше не в силах пользоваться старой моделью уникального контента для продажи. Мердок просто на просто не понимает Google.».

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *