Крупная поисковая система Google усиленно продолжает завоевывать российский рынок. По статистике за декабрь пользователи интернета провели на 50% больше, чем за такой же период, но в 2010 году. В настоящее время на долю Яндекса пришлось 60,6%, а доля Google 25,5%, что является несомненным рекордом. Хорошие результаты показ и mail, который после провала в декабре увеличил свою долю на рынке до 7,5%.

Эксперты считают, что Google увеличивает свою долю в России благодаря своим сервисам. Рост Google напрямую связан с популярностью его браузера, который уже полгода активно рекламируется везде. Таким образом рост популярности браузера Chrome автоматически влечет за собой и популярность поисковика.

Яндекс не видят ничего страшного в данных цифрах. Доля Яндекса постоянно колеблится от 53,5% до 64,7% и даже после падения еще далека до минимума. Российский поисковик планирует выручку на 58-60 больше, чем рост количества поисковых запросов. Данные оптимистические прогнозы связаны с новой поисковой платформой, которая будет улучшать предпочтения и интересы пользователей. Сейчас сложно прогнозировать ситуацию с конкуренция поисковиков. Mail планирует активно заняться развитием и продвижением своего поиска, которая основана на собственной технологии.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *