Что же лучше автомобиль или общественный транспорт? Об этом расскажет Яндекс

Разработчики Яндекс сообщили результат исследования транспортной инфраструктуры в Москве, которая была проведена, чтобы выявить доступность разный районов Москвы – из какие районов можно ездить быстрее в центр и обратно на общественном транспорте, а из каких только на личной машине. Для исследования были использованы данные сервиса «Карты» и «Пробки» с сентября по ноябрь 2011 года.
Как показала статистика, из большинства районов по утрам в центр города ездить быстрее на машине. Обогнать соседей на автомобилях можно пассажирам на общественном транспорте, которые находятся поблизости со станциями метро.

Загруженность трасс вечером увеличивается, и в большинстве случаев из центра ездить намного проще и быстрее на общественном транспорте. Надо отметить, что в выигрыше остаются только пассажиры метро. Для других районов и утром, и вечером машина оказывается быстрее и удобнее, чем на общественном транспорте. Так  например, с Раменок машина ездит в центр и обратно в два раза быстрее, чем общественный транспорт. А есть районы, где все наоборот, и выгодно ездить и утром, и вечером на общественном транспорте. Полный список районов и транспортных средств можно увидеть в полном отчете в официальном блоге Яндекс.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *